Виды
деятельности

Задайте вопрос нашему специалисту


Декларации промышленной безопасности

Декларация промышленной безопасности разработана для предприятий, в которых число применяемых в производстве опасных веществ превышает указанный в Приложении 2 в Федеральному закону №116-ФЗ уровень. Сделано это для особой подготовки коллектива к техногенным или любым другим катастрофам, а также несчастным случаям и т. п. происшествиям.

Нормативы проведения экспертизы промышленной безопасности могут быть ослаблены, если расстояние между ОПО более 500 метров, а также по инициативе властного органа при согласии Ростехнадзора и МЧС.

В обязательном порядке Декларация разрабатывается при возведении, реконструкции, временной консервации, а также при переоснастке технологического оборудования. В экспертизу промышленной безопасности опасных производственных объектов входят:

• Оценка возможности аварий;
• Анализ мер по предупреждению аварий, оценка подготовленности персонала к использованию опасных производственных объектов согласно требованиям экспертизы промышленной безопасности, готовности к ликвидации или локализации последствий аварии;
• Разработка мероприятий для уменьшения ущерба и снижения масштаба последствий в случае аварии на ОПО.
 

Декларация промышленной безопасности анализирует предприятие с точки зрения объекта, где возможно пречинение вреда окружающей природной среде. Для экспертизы промышленной безопасности декларации промышленной безопасности объектов привлекаются лицензированные организации. Заключение данной экспертизы подтверждается в Центральном аппарате Ростехнадзора.

Утверждается декларация промышленной безопасности руководством организации, где эксплуатируется опасный производственный объект. Руководитель данной организации ответственен за достоверность и полноту данных, содержащихся в декларации промбезопасности.

Наша компания специализируется на оказании услуг по разработке данной декларации, а также на аналогичных услугах в сфере экспертизы промышленной безопасности. Несмотря на все повышенные требования к безопасности на производствах в последнее время, мы выполняем работу на высоком профессиональном уровне. Все Ваши пожелания будут учтены, ведь в первую очередь для нас важно сблизиться с клиентом.

В максимально короткие сроки мы разработаем и проведем независимую экспертизу промышленной безопасности и согласуем Заключение экспертизы Декларации промышленно безопасности в Центральном аппарате Ростехнадзора.

CentrRP.ru Copyright (c) 2012