Виды
деятельности

Задайте вопрос нашему специалисту


ПЛАРНа

 

Документ под названием план по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ПЛАРН) оформляется для всех организаций, так или иначе работающих с нефтью и продуктами ее горения, а именно: поиском месторождений, добычей, переработкой, транспортировкой и хранением. Утверждается он руководителем организации, которая эксплуатирует опасный объект, МСЧ РФ и Ростехнадзором.

Без данного документа никуда не деться на таких объектах, как стационарные нефтехранилища, нефтеналивные суда и баржи, железнодорожные и автоцистерны, нефтепроводы, нефтяные терминалы и добывающие установки.

В обязательном порядке на вышеперечисленных объектах нужно оформить ПЛАРН для:

- предупреждения ЧС (чрезвычайных ситуаций);

- ликвидации разливов нефти в максимально сжатые сроки, а также сведения к минимуму результатов их последствий;

- поддержания сил в постоянной готовности, а также средств ликвидации ЧС.

Данный документ состоит из трех частей: общая и оперативная части и ликвидация последствий ЧС.

С нашей помощью вы можете оформить экспертизу ПЛАРН на:

- три года, если вы являетесь организацией объектового и местного уровня;

- четыре года, если вы – организация территориального уровня;

- пять лет, если вы – организация регионального и федерального уровня;

После истечения вышеуказанных сроков ПЛАРН корректируется в той или иной степени. Не исключено, что понадобится внесение изменений в документацию досрочно, например, по решению одного из органов, которые его утверждают или же при изменении правовых актов, касающихся ПЛАРН. В свою очередь, сроки введения ПЛАРН в действие колеблются от 4 до 12 месяцев, исходя из того, какой у организации уровень.

Обратившись в нашу компанию, вы можете быть уверены, что разработка ПЛАРНа пройдет для вас безболезненно и в сжатые сроки. Кроме того, все ПЛАРНы, разработанные нами, с легкостью проходят экспертизу в дальнейшем.

CentrRP.ru Copyright (c) 2012