Виды
деятельности

Задайте вопрос нашему специалисту


Экспертиза ПЛАРН

 

Экспертиза ПЛАРН проводится тогда, когда нужно проверить соответствие плана ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов требованиям нормативно-правовой документации, которая использовалась при его разработке, отраслевым и другим требованиям и ограничениям. В частности, установленным в субъектах Российской Федерации в области защиты населения и территорий от ЧС(Н).

Документ утверждается органами исполнительной власти. Их задача – организовать ПЛАРН согласно требованиям нормативно-правовой документации, которая регламентирует необходимые работы. Данная промышленная экспертиза проводится на основании договора или соглашения, который подписывается, с одной стороны – экспертной организацией, а со второй – компанией, представляющей ПЛАРН на утверждение.

Эксперты нашей компании имеют соответствующую квалификацию и успешно помогают оформить документы на проведение экспертизы промышленной безопасности ПЛАРН для организаций, которым это необходимо. Проходить работа будет следующим образом:

  1. Анализ документации технического плана;
  2. Отправление пакета документов в Ростехнадзор;
  3. Уведомление вышеуказанными органами об утверждении ПЛАРН и получение документов;
  4. Передача экспертизы промышленной безопасности ПЛАРН клиенту оговоренным способом.

Сроки и стоимость экспертизы промышленной безопасности зависят от категории ПЛРН, технических характеристик объекта (параметры, сложность и т.д.), организационными моментами (сроки разработки, наличие исходных данных, оперативность в их предоставлении). При наличии всей необходимой документации, необходимой для оформления экспертизы ПЛАРН процедура занимает 1 месяц.

Доверив проведение экспертизы промышленной безопасности нашим специалистам, можете быть уверены, что необходимая документация будет оформлена правильно и в сжатые сроки! Кроме того мы занимаемся оформлением ПЛАРН. Все планы по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с легкостью проходят дальнейшую экспертизу.

CentrRP.ru Copyright (c) 2012