Виды
деятельности

Задайте вопрос нашему специалисту


Сертификат соответствия ГОСТ Р

 

Сертификат соответствия – это официальный документ, подтверждающий, что сертифицируемый товар соответствует необходимым требованиям безопасности и качества, которые установлены для этого вида товара действительными нормативами – такими, как ГОСТы или технические регламенты.

ГОСТ Р – это система стандартов, которая была принята еще во времена Советского Союза. Сегодня оформление ГОСТ Р остается одной из основных систем сертификации, наиболее распространенных и востребованных на территории Российской Федерации. В результате проведения реформы технического регулирования, которая призвана повысить конкурентоспособность российского производителя путем гармонизации национальных стандартов, на смену ГОСТам начали приходить технические регламенты.

Новый перечень продукции, для которых необходимо оформить сертификат соответствия, а также сертификация товаров, соответствие которых подтверждается с помощью декларирования, определены постановлением Правительства Российской Федерации. Сертификация продукции, не вошедшей в этот список, может проводиться добровольно.

Получение сертификата соответствия в полном объеме подтверждает соответсвие продукта требованиям безопасности и качества, определенным нормативными и законодательными документами.

Каковы плюсы оформления сертификатов для товаров или продукции?  Сертификат подтверждает надежность – а это значит, что продукция имеет основание для спроса. Некоторые предприниматели предпочитают сертифицировать продукцию даже в том случае, если это вовсе не требуется – это и называется добровольной сертификацией. Таким образом подтверждается знак качества, и покупатель больше доверяет товару. 

Декларация и проведение сертификации продукции осуществляются уполномоченными органами, которые имеют необходимую аккредитацию.

Орган по сертификации продукции выдает документ после проведения соответствующих процедур: испытания образцов, анализа документации и т. д. 

Помимо услуг по оформлению сертификатов соответствия на Российскую продукцию, наша компания предоставляет помощь в сертификации импортной продукции. Чтобы получить сертификат в максимально сжатые сроки, достаточно набрать номер нашего консультанта или написать письмо с помощью специальной формы на сайте.

CentrRP.ru Copyright (c) 2012