Виды
деятельности

Задайте вопрос нашему специалисту


Участие в приемочных испытаниях

После согласования программы и методики в Ростехнадзоре назначают дату и время приемочных испытаний. Местом их проведения является предприятие, на котором предполагается использование технических устройств, подвергаемых процедуре испытаний, или лаборатория, оснащенная всем необходимым для этих целей.

В состав комиссии входит представитель Ростехнадзора (Госгортехнадзора), завода изготовителя и эксплуатирующего предприятия.

Для проведения процедуры испытаний оформляется следующая документация:

  1. Заявка на бланке предприятия от организации-заявителя.
  2. Информация об изготовителе (поставщике) технического устройства и подготовленности изделия к проведению приемочных испытаний.
  3. Данные о готовности изделия к проводимым испытаниям.
  4. Программа и методика приемочных испытаний, утвержденная Ростехнадзором.
  5. Нормативно-техническая документация (паспорт изделия, руководство по эксплуатации, технические условия).

Помните, что гарантом проведения качественных приемочных испытаний является наличие профессионально разработанной программы и методики испытаний. Базой для ее составления является техническое задание, типовые методики и конструкторская документация. Кроме того, используют нормативные акты, в которых прописаны порядок и условия проведения приемочных испытаний.

По окончанию приемочных испытаний комиссия оценивает количество и качество проведенных работ, составляет и заверяет подписями акты и протоколы приемочных испытаний. В дальнейшем эти документы используются при получении разрешения на применение технического устройства.

Мы, сотрудники компании «Центр Развития Промышленности», предлагаем вам услуги по получению разрешения Ростехнадзора на применение технических устройств, которые эксплуатируются на опасных производственных объектах.

На всех этапах сотрудничества мы помогаем разработать и оформить необходимые документы, даем ценные рекомендации по проведению приемочных испытаний и, при необходимости, выезжаем на производство.

CentrRP.ru Copyright (c) 2012