Виды
деятельности

Задайте вопрос нашему специалисту


Экспертиза промышленной безопасности проектной документации

 

Перед началом расширения технического перевооружения, модернизации, ликвидации или консервации небезопасного объекта производства, необходимо заручиться положительным заключением экспертизы промышленной безопасности проектной документации. Сделать это нужно также и при внесении правок или дополнений в существующую проектную документацию.

Данный документ утверждается Ростехнадзором. Сама процедура проводится согласно требованиям Федерального закона от 21.07 1997 г. 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», а также ряда нормативных документов этой организации.

А вот проведение экспертизы промышленной безопасности на реконструкцию, капитальный ремонт или строительство осуществляется исключительно Главным управлением гос. Экспертизы (Главгосэкспертиза).

Объектами данной экспертизы могут быть такие документы, как рабочий проект или документация по его разделам, исходные данные для проектирования или технико-экономическое обоснование.

Заключение экспертизы представляет собой документ, в котором содержится следующее:

- рекомендации по добавлению нужных изменений в проектную документацию;

- выводы с пояснениями о том, соответствует или нет проектная документация требованиям федерального законодательства Российской Федерации в сфере промышленной безопасности;

Если заключение эксперта окажется отрицательным, то проектная документация будет отправлена на доработку и после внесения необходимых изменений отправлена на экспертизу повторно.

Специалисты нашей компании хорошо осведомлены в требованиях и проведении процедуры Ростехнадзором и Главгосэкспертизы. Мы делаем все возможное, чтобы с первого раза получить для наших клиентов положительное заключение. Стоимость и срок проведения экспертизы промышленной безопасности вы можете узнать у нашего специалиста. Обращайтесь, все сделаем не как иначе, как качественно и в оговоренный срок!

CentrRP.ru Copyright (c) 2012