Виды
деятельности

Задайте вопрос нашему специалисту


Несоблюдение правил промбезопасности обошлось мясокомбинату в 200 тысяч рублей


Добавлено: 09 августа 2012 г.

 

Подмосковное ООО «Коломенский опытный мясокомбинат» было подвергнуто административному наказанию – штрафу в 200.000 рублей. Комплексная проверка предприятия выявила 47 нарушений правил промышленной безопасности, большая часть которых связаны с оборудованием предприятия и техническим состоянием зданий.

На момент надзорного мероприятия на комбинате не провели соответствующую требованиям промышленной безопасности ревизию технологических трубопроводов, не оформили разрешение на использование сосудов АХУ (аммиачно-холодильных установок). В проекте были указаны датчики-сигнализаторы аммиачных паров, но ни на пункте слива аммиака, ни в аппаратном отделении они установлены не были.

Мясокомбинат не провел мероприятия, которые должен был провести согласно проведенной ранее экспертизе промышленной безопасности сооружения компрессорного цеха – сроки истекли в 2011 году).

Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, кроме юридического лица ООО «Коломенский опытный мясокомбинат», к административной ответственности Центральным управлением Ростехнадзора было привлечено также два должностных лица предприятия.

CentrRP.ru Copyright (c) 2012